top of page

Graduatorie per l'assegnazione degli ulteriori ambiti territoriali carenti di AP, CA, ET

Sono state predisposte le graduatorie per l'assegnazione degli ulteriori ambiti territoriali carenti di assistenza primaria e degli ulteriori incarichi vacanti di continuità assistenziale - II pubblicazione anno 2021 e degli incarichi di Emergenza Sanitaria Territoriale - II semestre 2021 - pubblicati sul Bollettino Ufficiale della Regione Emilia Romagna - parte terza n. 306 del 26.10.2021. Si precisa che, per quanto riguarda gli ambiti carenti di assistenza primaria: l'Azienda U.S.L. di Reggio Emilia, con nota in atti al prot. n. 2640 del 25.1.2022, ha confermato di voler procedere con l'assegnazione di tutte le zone carenti pubblicate; l'Azienda U.S.L. di Bologna, con nota in atti al prot. n. 2639 del 25.1.2022 ha comunicato il perfezionamento del conferimento dell'incarico dell'ambito territoriale: Comune di Molinella cod. 2501 con obbligo di apertura secondo studio medico in località San Pietro Capofiume per il quale, pertanto, non si procederà all'assegnazione.

Sono visionabili e scaricabili: - le graduatorie per trasferimento relative ai settori dell'Assistenza Primaria e dell'Emergenza Sanitaria Territoriale; - le graduatorie dei medici inclusi nella graduatoria regionale valida per l'anno 2021 relative al settori dell' Assistenza Primaria, della Continuità Assistenziale e dell'Emergenza Sanitaria Territoriale; - le graduatorie dei medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.1.2020 relative ai settori dell' Assistenza Primaria e della Continuità Assistenziale; - le graduatorie dei medici frequentanti il corso di formazione specifica in medicina generale relative ai settori dell' Assistenza Primaria, della Continuità Assistenziale e dell'Emergenza Sanitaria Territoriale; - i moduli di disponibilità all'accettazione da inviarsi via fax (0542/604456) o tramite PEC al seguente indirizzo: cureprimarie@pec.ausl.imola.bo.it inderogabilmente entro il 2.2.2022 . I medici che invieranno il fax o la PEC NON saranno interpellati durante le procedure di assegnazione del 8.2.2022 e del 10.2.2022 e, pertanto, NON dovranno presentarsi. - l'autocertificazione informativa da allegare al modulo di disponibilità all'accettazione;

All’assegnazione i medici dovranno presentarsi muniti di: valido documento di riconoscimento green pass (certificazione verde Covid-19) mascherina debitamente indossata (preferibilmente FFP2) modulo dell'autocertificazione informativa già compilato

ATTENZIONE: in funzione dell'attuale situazione emergenziale legata alla diffusione del Covid-19, al fine di evitare assembramenti, i medici non potranno accedere liberamente alla struttura, ma verranno accolti al piano terra –all’esterno della struttura - da un funzionario dell'Azienda USL di Imola o della Regione Emilia-Romagna che provvederà a fare entrare i candidati per scaglioni, che dovranno essere muniti di green pass “base” e di mascherina (preferibilmente FFP2). Il controllo della validità del green pass avverrà a cura del personale addetto alla portineria della sede,prima dell’accoglienza del funzionario regionale o aziendale. In caso di green pass non valido il candidatonon potrà accedere alla struttura e, di conseguenza,non potrà partecipare all’assegnazione in oggetto. Al termine di ogni assegnazione, il medico che ha accettato l'incarico verrà accompagnato all’uscita e verrà comunicato agli astanti l'esito della suddetta assegnazione; quindi verrà fatto entrare lo scaglione di medici successivo, che segue in graduatoria. Per ovviare ad ogni forma di assembramento e ai fini della corretta assegnazione degli incarichi è indispensabile la massima puntualità senza giungere sul posto in anticipo

Le convocazioni presso la Regione Emilia-Romagna, Assessorato alla Salute - Viale Aldo Moro, 21 - BOLOGNA – sono fissate per:

ASSISTENZA PRIMARIA: MARTEDI' 8 FEBBRAIO 2022 agli orari di seguito indicati:

Graduatoria per trasferimento: ore 9,30:   1)CONSIGLI MAURIZIO       2) DEL CORRAL ALBERTO       3) LABONIA MIRELLA       4) DE ROSA PASQUALE       5) PONDI STEFANO       6) ZAGARI RITA       7) BARBETTI EMILIANO       8) GOVONI RICCARDO ore 10,00:  9) MANGANO ROSANNA       10) PETRUCCI ALESSANDRO       11) ROSA GIULIA       12) MIRFAKHRAIE MOHSEN MEHRDAD       13) TORNEO DEBORA       14) FONTANA PAOLO       15) VITALI ELENA       16) CASOLARI ALICE       17) GUARDINO SILVIA Graduatoria dei medici inclusi nella graduatoria regionale valida per l'anno 2021: ore 10,30: 1) PAPPAGALLO SILVANO       2) CAVICCHI ROBERTO       3) PREVIATI RITA       4) CORSINI CATIA       5) ROMEO ANDREA AGOSTINO       6) MORA ENRICA       7) BENCIVELLI DARIO       8) MACCHIA RICCARDO       9) LOSA IRENE       10) LONETTI CARLO       11) HASSANI SHALMANI SOHEYLA       12) NEGRI CHIARA       13) FINI GRETA       14) SERIO BARBARA       15) CAVALCA CHIARA ore 11,00: 16) DAMIANO DAVIDE       17) DAPARMA ROBERTA       18) BARBI LUCA       19) FIORINI FRANCESCA       20) MAURIZZI ANDREA       21) BAICCHI FABIO       22) GHETTI SABRINA       23) BERTUSI GABRIELE       24) BOCCIOLINI CORSO       25) BARBIERI LUCA       26) GOMROKCHI M.KAZEM       27) GHOLAMREZAEE MAHNAZ       28) TALAMONTI LISA       29) GIANNONE ANDREA Graduatoria dei medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.1.2020: ore 11,30:  1) CAMPORESI BEATRICE        2) MARTINI GIULIA        3) CAVIOLA MARTINA        4) GALUPPI FRANCESCO        5) BENEDETTI CAMILLA        6) ZAPPA JESSICA        7) REGGIANI LETIZIA        8) TURCO EMANUELE        9) ODORISIO ERIKA       10) MORINI BEATRICE        11) CICCARELLI TERESA        12) PIANA ILARIA        13) BRUSCHI ELENA        14) NICOLACI TIZIANA ore 12,00:  15) ARGAZZI NICOLA       16) MAIONE ROBERTA       17) FABBRI MARTA       18) UGHI MATTIA EFREM       19) BOIANI FEDERICA       20) SAMMARCO GREGORIO MARCO       21) MURARIU IOANA ADINA       22) BACHMAN OLENA       23) SELEKHMAN IRYNA       24) TESOLIN CRISTIANA       25) NICOLI ROSA       26) LIBERATORE GIANLUCA       27) SEBASTIANO MARIDA Graduatoria dei medici frequentanti il corso di formazione specifica in medicina generale: ore 13,00:  1) GOBBI NICOLA       2) DARACCHI NICOLA       3) COPPONI ELISABETTA       4) BARALDI GIACOMO       5) ARSENIO AMATA       6) SAVINI BRENNO MARIA       7) PIRAZZINI ALESSANDRA       8) RAVAGLIA GIORGIA       9) DELRIO ALICE       10) MANSUELLI BEATRICE       11) VALENTINO PAOLO       12) FRAZZI PAOLO       13) TENTI CHIARA       14) MAZZALI LORENZO       15) DELLA CASA BRUNO ore 13,30:  16) MARCACCINI NICOL       17) BUSCEMI MARTINA       18) MASIERI ANITA       19) SBUTTONI SARA       20) SEMINARA FRANCESCA       21) MELFI MARIAROSARIA       22) RABAIOTTI PAOLO       23) FAZIO CHIARA       24) MAGARELLI ANTONIO       25) CONTI FRANCESCO       26) PARADISI GIORGIA       27) D'ANELLA EMILIANA       28) BARALDI ELIANA       29) RONCONI MARCELLO       30) MOSCA RAFFAELA ore 14,00:  31) PAVANO GESSICA       32) RONZONI SARA       33) TASSANI MARCO       34) SANTODIROCCO DANIELA       35) TRAGLIA SERENA       36) MONTRONI MONDUCCI LAURA       37) GIANCOLA VERONICA       38) PAGANINI MARCO       39) PASSAMONTI NADIA       40) SKAKIC ANDREA       41) BOSCHETTI MARIA ELENA       42) BERETTA MATTEO       43) TORRICELLI ELISA       44) DAVOLI FRANCESCO       45) SOLFRINI AMANDA ore 14,30:  46) CASTALDI LAURA       47) DALL'AGATA DARIO       48) BASSI GIULIA       49) FORCELLI NICOLE       50) BEZZI MARGHERITA       51) BARBETTA DESIREE       52) GARDINI LORENZO       53) TRUNCELLITO ANDREA       54) BEGNOZZI SARA       55) CECCARELLI ANDREA       56) BERNARDINI MARCO       57) GALVANI MATTEO       58) MERICIO MARTINA       59) MELLONI NOEMI       60) ARTONI ANDREA ore 15,00:  61) POLLASTRI MARIA GIULIA       62) GUIDI LORENZO       63) ZAVATTARO ANNAH       64) SPAGGIARI FEDERICA       65) STERGIOULA CHRISTINA       66) BORGHI RENATO       67) NARDI FJONA       68) RININO DAVIDE       69) GRAZIA MICHELE       70) SABATTINI LUCA       71) CUCCHI ALBERTO       72) LUSA FRANCESCO       73) DEBBI JACOPO DAMIANO       74) MORRI RAFFAELLA       75) BANDINI FEDERICA ore 15,30:  76) BARRICELLA ILARIA       77) FINESSI FRANCESCO       78) GOZZI CHIARA       79) VARANO VALERIA       80) SANDRI VERONICA       81) COSI FRANCESCO       82) TURCHETTI MATILDE       83) PIZZI VALENTINA       84) FINESSI NICOLA       85) ZACCHERINI FRANCESCA       86) FALCHIERI FRANCESCA       87) BOLZONI VALENTINA       88) TURRINI FRANCESCO       89) DE LORENZI GIULIA       90) MORELLI ANNA ore 16,00:  91) MORIGI MATTEO        92) LUCCARINI GIULIA       93) GOZZI MARTINA       94) AMATO MARIANA       95) PLACUCCI NICOLA       96) CRICCA DANIELE       97) BARONI SILVIA       98) PIERALLI ROBERTO       99) KATSINAS GIOVANNA       100) SHUKULLI IBARONA       101) GENUARDI DANIELA       102) ROTUNNO LUIGI       103) VALTANCOLI MONICA       104) SPAGNUOLI GIANLUCA       105) EVANGELISTA ANDREA ore 16,30:  106) ETOUNDI EDIMA THERESE ELVIRE       107) ZMUNCILA VERONICA       108) PELLICIARI DANIELA       109) XHIJA ZENEPE       110) VIGGIANI CHIARA       111) PERINATO ROMANO       112) RADU SILVIA       113) JOMIRU ALA       114) ABD AL HAMID KASIM       115) AGODI ALESSANDRO       116) VITALE ROCCO       117) SCRIGNOLI ELEONORA       118) BOSCHETTI VALENTINA       119) MORTELLO MARIANNA       120) FRANCESCHINI GIACOMO ore 17,00:  121) FARNEDI CHIARA        122) CEKA MALTON       123) PAGANO ISABELLA       124) NATALI FRANCESCA       125) MELANDRI STEFANO       126) ARMENTI VALERIA       127) CAFORIO VALENSIA       128) RAVAGLIA CHIARA       129) MANSTRETTA FRANCESCO       130) GUERRINI LAURA       131) LONDERO MANUELA       132) FIRINU LUISA       133) GUGLIELMI MATTEO       134) DAVOLI ILARIA       135) COGNI GIANLUCA ore 17,30:  136) SPADA VALERIO       137) LEONARDI LARA       138) MONTANARI VALENTINA       139) MALAVASI MARTINA       140) CAPOFERRI ALESSANDRA       141) BRICCHI SILVIA       142) GILLI SILVIA       143) COTOVICI SVETLANA       144) CONDOLEO EMANUELA       145) DE VITTI MARIAROSARIA       146) CAROBOLANTE RICCARDO       147) AMOROSO PAOLA       148) SOATTIN PIERA       149) BIGLINO LISA       150) MITROTTA FRANCESCO ore 18,00:  151) BELFORTI VITTORIANO        152) BETTI MONIA        153) BERVEGLIERI ALBERTO        154) ZINZANI ELEONORA        155) PICONE SARA        156) VALTORTA ALESSANDRO        157) VERBITCAIA TATIANA

EMERGENZA SANITARIA TERRITORIALE: GIOVEDI' 10 FEBBRAIO 2022 agli orari di seguito indicati:

Graduatoria per trasferimento: ore 9,30:  1) BARRANO GIOVANNI MARIA       2) GRECO FRANCESCO       3) ROCCUZZO FILIPPO       4) DE LUCA FRANCESCO       5) SHAPIRO KARIN       6) D'AURIA MICHELE       7) VIGGIANI CHIARA       8) MACCHIA RICCARDO       9) CORSINI CATIA Graduatoria dei medici inclusi nella graduatoria regionale valida per l'anno 2021: ore 10,00: 1) VERDUCCI VITTORIO       2) FATTORI RINO Graduatoria dei medici frequentanti il corso di formazione specifica in medicina generale: ore 10,30  1) AGODI ALESSANDRO       2) VALTANCOLI MONICA       3) PERINATO ROMANO       4) AZZARO VALENTINA       5) FRANCESCHINI GIACOMO       6) TERNETTI ANDREA       7) PAGANO ISABELLA       8) CAFORIO VALENSIA       9) ZINZANI ELEONORA       10) REPETTI FRANCESCA       11) BRICCHI SILVIA       12) GILLI SILVIA       13) CONDOLEO EMANUELA       14) CAROBOLANTE RICCARDO       15) AMOROSO PAOLA ore 11,00:  16) TARABINI ANNA       17) RODRIGUEZ SANDRA       18) BORGHI RENATO       19) RININO DAVIDE       20) GOZZI CHIARA       21) FALCHIERI FRANCESCA

CONTINUITA' ASSISTENZIALE: GIOVEDI' 10 FEBBRAIO 2022 agli orari di seguito indicati:

Graduatoriadei medici inclusi nella graduatoria regionale valida per l'anno 2021: ore 11,30:   1)FATTORI RINO        2) BENCIVELLI DARIO        3) FINI GRETA        4) BENCIVELLI DARIO        5) SARTI SERGIO        6) GOMROKCHI M.KAZEM Graduatoria dei medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.1.2020: ore 12,00:  1) ZAPPA JESSICA       2) ODORISIO ERIKA       3) FIGLIOLI FRANCESCA       4) CICCARELLI TERESA       5) BASSOLI GIULIA       6) LIBERATORE GIANLUCA       7) CHIERICI SOFIA Graduatoria dei medici frequentanti il corso di formazione specifica in medicina generale: ore 12,30:  1) GOBBI NICOLA       2) BOSCHETTI MARIA ELENA       3) COPPONI ELISABETTA       4) PIRAZZINI ALESSANDRA       5) TENTI CHIARA       6) DELLA CASA BRUNO       7) MARCACCINI NICOL       8) BELLONI LAURA       9) RONZONI SARA       10) TRAGLIA SERENA       11) PAGANINI MARCO       12) PASSAMONTI NADIA       13) SKAKIC ANDREA       14) CAPELLI DAVIDE       15) SABATTINI LUCA ore 14,00:  16) GALVANI MATTEO       17) MERICIO MARTINA       18) BENEDETTO GAIA MARIA DOMITILLA       19) POLLASTRI MARIA GIULIA       20) ZAVATTARO ANNAH       21) TRANCHINO FEDERICA       22) RODRIGUEZ SANDRA       23) MAZZANTI GIORGIA       24) FINESSI FRANCESCO       25) GOZZI CHIARA       26) POLISHCHUK OLENA       27) LUCCARINI GIULIA       28) FASULO CHIARA       29) SANTORO SERGIO       30) LAMMA RICCARDO ore 14,30:  31) TIENGO SILVIA       32) DE LORENZI GIULIA       33) CASADEI BENEDETTA       34) BARBETTA DESIREE       35) TRUNCELLITO ANDREA       36) SHUKULLI IBARONA       37) ETOUNDI EDIMA THERESE ELVIRE       38) VIGGIANI CHIARA       39) PAGANO ISABELLA       40) NATALI FRANCESCA       41) MELANDRI STEFANO       42) CAFORIO VALENSIA       43) CORRADO MARIA FRANCESCA       44) BERVEGLIERI ALBERTO       45) FIRINU LUISA ore 15,00:  46) SPADA VALERIO       47) MONTANARI VALENTINA       48) PICONE SARA       49) GILLI SILVIA       50) BOLOGNESI SERENA       51) MAYA GIRALDO LIZETH PAOLA       52) AMOROSO PAOLA       53) MITROTTA FRANCESCO       54) RADU SILVIA       55) CEKA MALTON

Per informazioni: Ufficio Convenzioni - Dipartimento Cure Primarie - Azienda U.S.L. di Imola tel.: 0542/604 224/604336 mailto:convenzioni.cureprim@ausl.imola.bo.it fax 0542/604456

1.748 visualizzazioni0 commenti

Post recenti

Mostra tutti

Comments


bottom of page