Graduatorie per l'assegnazione degli ambiti territoriali carenti 2020

Graduatorie per l'assegnazione degli ambiti territoriali carenti di assistenza primaria, degli incarichi vacanti di continuità assistenziale - anno 2020 - e degli incarichi di emergenza sanitaria territoriale - I semestre 2020 - presso le Aziende UU.SS.LL. della Regione Emilia Romagna.

Sono state predisposte le graduatorie per l'assegnazione degli ambiti territoriali carenti di assistenza primaria, degli incarichi vacanti di continuità assistenziale - anno 2020 - e degli incarichi vacanti di emergenza sanitaria territoriale - I semestre 2020 - pubblicati sul Bollettino Ufficiale della Regione Emilia Romagna - parte terza n. 94 del 30.03.2020. Si precisa che, per quanto riguarda gli ambiti carenti di assistenza primaria: L'Azienda U.S.L. di Parma, con nota prot. n. 34457 del 28.06.2020, ha confermato le zone carenti che intende coprire, escludendo gli ambiti territoriali di seguito indicati per i quali pertanto non si procederà all'assegnazione: - Distretto di SUD-EST - Ambito territoriale: Comune di Traversetolo n. 1 incarico su n. 2 incarichi pubblicati (0704); - Distretto di SUD-EST - Ambito territoriale: Comune di Montechiarugolo, con obbligo di apertura di studio medico nella frazione di Monticelli (0705); L'Azienda U.S.L. di Reggio Emilia, con nota prot. n. 2020/0074179 del 23.06.2020, ha confermato le zone carenti che intende coprire, escludendo gli ambiti territoriali di seguito indicati per i quali pertanto non si procederà all'assegnazione: - Distretto di Montecchio - Ambito territoriale: Nucleo di Cure Primarie n. 2 (Comuni di Sant'Ilario d'Enza, Campegine, Gattatico), con obbligo di apertura di primo studio medico nel Comune di Sant'Ilario d'Enza (0802); - Distretto di Montecchio - Ambito territoriale: Nucleo di Cure Primarie n. 3 (Comuni di Canossa, San Polo d'Enza, Bibbiano) con obbligo di apertura di primo studio medico nel Comune di Canossa (0803); - Distretto di Reggio Emilia - Ambito territoriale: Comune di Reggio Emilia, con obbligo di apertura di primo studio medico nel Nucleo di Cure Primarie n. 2 (0902); - Distretto di Reggio Emilia - Ambito territoriale: Comune di Reggio Emilia, con obbligo di apertura di primo studio medico nel Nucleo di Cure Primarie n. 2 (0903); - Distretto di Reggio Emilia - Ambito territoriale: Comune di Reggio Emilia, con obbligo di apertura di primo studio medico nel Nucleo di Cure Primarie n. 2 (0904); - Distretto di Reggio Emilia - Ambito territoriale: Comune di Reggio Emilia, con obbligo di apertura di primo studio medico nel Nucleo di Cure Primarie n. 3 (0907); - Distretto di Reggio Emilia - Ambito territoriale: Comune di Reggio Emilia, con obbligo di apertura di primo studio medico nel Nucleo di Cure Primarie n. 4 n. 1 incarico su n. 2 pubblicati (0911); - Distretto di Reggio Emilia - Ambito territoriale: Nucleo di Cure Primarie n. 5, con obbligo di apertura di primo studio medico nel Comune di Reggio Emilia (0914); - Distretto di Guastalla - Ambito territoriale: Nucleo di Cure Primarie n. 3 (Comuni di Novellara e Reggiolo), con obbligo di apertura di primo studio medico nel Comune di Reggiolo (1003); - Distretto di Correggio - Ambito territoriale: Nucleo di Cure Primarie n. 1 (Comuni di Correggio e San Martino in Rio), con obbligo di apertura di primo studio medico nel Comune di Correggio n. 1 incarico su n. 2 pubblicati (1101); - Distretto di Scandiano - Ambito territoriale: Nucleo di Cure Primarie n. 1 (Comuni di Scandiano e Viano), con obbligo di apertura di primo studio medico nel Comune di Scandiano (1201); - Distretto di Castelnovo ne' Monti - Ambito territoriale Nucleo di Cure Primarie n. 1 (Comuni di Castelnovo ne' Monti, Vetto) con obbligo di apertura di primo studio medico nel Comune di Castelnovo ne' Monti (1301) L'Azienda U.S.L. di Modena, con nota prot. n. 00408332/20 del 16.06.2020, ha comunicato la conclusione delle precedenti procedure per gli ambiti territoriali di seguito indicati per i quali pertanto non si procederà all'assegnazione: - Distretto di Mirandola - Ambito territoriale: Comuni di Concordia sulla Secchia, San Possidonio (1501); - Distretto di Mirandola - Ambito territoriale: Comune di Finale Emilia (1503); - Distretto di Modena - Ambito territoriale: Comune di Modena (1601); - Distretto di Castelfranco Emilia - Ambito territoriale: Comuni Castelfranco Emilia, San Cesario sul Panaro, Bomporto, Bastiglia, Ravarino, Nonantola, con obbligo di apertura di studio medico nella frazione di Sorbara del Comune di Bomporto (4401); - Distretto di Castelfranco Emilia - Ambito territoriale: Comuni Castelfranco Emilia, San Cesario sul Panaro, Bomporto, Bastiglia, Ravarino, Nonantola, con obbligo di apertura di studio medico nel Comune di Ravarino (4403); - Distretto di Castelfranco Emilia - Ambito territoriale: Comuni Castelfranco Emilia, San Cesario sul Panaro, Bomporto, Bastiglia, Ravarino, Nonantola, con obbligo di apertura di studio medico nel Comune di Bomporto (4404); Si precisa che, per quanto riguarda gli incarichi vacanti di continuità assistenziale: L'Azienda U.S.L. di Modena, con nota prot. n. 0040837/20 del 16.06.2020, ha comunicato la conclusione delle precedenti procedure per gli incarichi di seguito indicati per i quali pertanto non si procederà all'assegnazione: n. 1 incarico nel Distretto di Castelfranco Emilia; Sono visionabili e scaricabili: - le graduatorie per trasferimento relative ai settori dell'AP, CA, ET; - le graduatorie per graduatoria regionale relative ai settori dell'AP, CA, ET; - le graduatorie dei medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.01.2019 (Allegato C) per i settori dell'AP, CA; - le graduatorie dei medici iscritti al corso di formazione specifica in Medicina Generale (Allegato D) per il settore dell'ET; - le graduatorie aziendali relative al settore dell'AP; - i moduli di disponibilità all'accettazione per coloro che fossero impossibilitati a partecipare nella data di convocazione, da inviarsi via fax (0542/604456) o tramite PEC al seguente indirizzo: cureprimarie@pec.ausl.imola.bo.it inderogabilmente entro il 07.07.2020 I medici che invieranno il fax o la PEC NON saranno interpellati durante le procedure di assegnazione e, pertanto, NON dovranno presentarsi. - l'autodichiarazione informativa da allegare al modulo di disponibilità all'accettazione; - l'autodichiarazione COVID da rilasciare in occasione della presenza alle convocazioni per le assegnazioni degli incarichi di AP, CA, ET.

In funzione dell'attuale situazione emergenziale legata alla diffusione del Covid-19, al fine di evitare assembramenti, le convocazioni sono state modificate e, pertanto, è necessario attenersi alle indicazioni di seguito specificate. ATTENZIONE: I medici non potranno accedere liberamente alla Struttura, ma verranno accolti al piano terra – all’esterno della Struttura - da un funzionario dell'Azienda U.S.L. di Imola o della Regione Emilia-Romagna che provvederà a fare entrare uno alla volta i candidati, che dovranno essere muniti di mascherina. Al termine di ogni assegnazione, il medico che ha accettato l'incarico verrà accompagnato all’uscita e verrà comunicato agli astanti l'esito della suddetta assegnazione; quindi verrà fatto entrare il medico che segue in graduatoria. I medici dovranno presentarsi muniti di valido documento di riconoscimento, con il modulo dell'autocertificazione informativa e il modulo dell'autocertificazione COVID già compilati. Per ovviare ad ogni forma di assembramento e ai fini della corretta assegnazione degli incarichi è indispensabile la massima puntualità senza giungere sul posto in anticipo. Le convocazioni presso la Regione Emilia-Romagna, SALA CONFERENZE “A” – PIANO AMMEZZATO –Viale della Fiera, 8 (Terza Torre) – BOLOGNA sono fissate per:

ASSISTENZA PRIMARIA: MARTEDI' 14 LUGLIO 2020 agli orari di seguito indicati

procedura per trasferimento: ore 9,30:   CONSIGLI MAURIZIO                    CASSANI ANNALISA                    LA GUZZA ANTONIO                    SPATAFORA VITO                     BORRINI GIANNA      COPERTARI NADIA      TANGERINI ARIANNA      FIORETTI MARIA      MUTTI ELENA      LUPPI DAVIDE      ALAI ALAN      BERTANI SILVIA      RIGOTTI GABRIELLA      MAZZARELLA PAOLO      LUCCHINI FULVIO ore 10,30: CAMPO GIUSEPPE      CANTELE VALENTINA      TOGNI STEFANIA      MARCHIONNI MAURIZIO      MAROSTICA FILIPPO      BATTISTINI MICHELA      ZAHLANE DESIREE      MITU ALIONA      BRAGA UGO      BENEDETTI PAOLO      CASALI PAOLO      KANYINDA TSHILUMBAYI      LIONETTO EZIO      STEFANINI LAURA procedura per graduatoria: ore 11,30: Speroni Carlo Giuseppe      Zamorani Giovanna      Antonelli Paolo      Monaco Tullio      Beretta Angelo      Naso Graziella      Brandi Eliana      Loiero Emma      Desiderio Giuseppina      Pescarelli Maria Antonietta      Gatto Angela      Scaparrotti Antonio      Testi Loretta      Samimi Massoud      Annese Grazia ore 12,30: Zamatto Federica      Loscerbo Daniele      Morra Mariarosaria      Bevitori Luca         Moruzzi Cisella      Balenzano Teresa      Marugo Giovanni Battista      Marelli Barbara      Jamroz Kinga Katarzyna      Bianchi Eugenia      Corsini Catia      Firinu Antonella      Regattieri Francesca      Francese Erika Jessica      Spoladori Stefano ore 13,30:  Caruso Annalisa      Macchia Riccardo      Cocuzza Manuela      Castellani Cinzia      Bacchilega Maddalena      D'Adamo Antonio      Galbiati Giulia Maria      Congiu Erminia      Romani Paolo      Zucchi Patrizia      Della Ragione Strato      Cianella Federica      Papini Francesco      Al Kurui Shihab      Paolucci Elisa ore 14,30:  Losito Lucia         Damiano Davide      Mignani Marco      Giannini Enrico      Romano Anna Luigia      Fiumana Silvia      Giordano Francesca      Capiluppi Davide      Fabbri Margherita      Danese Ilaria      Cazzato Elisabetta      Ricci Lorenza      Morolli Bianca Maria      Canini Andrea      Latronico Michela ore 15,30:  Baldoni Giulia      Alemanno Abbondanza      Bishara Martina      Mazzocchi Barbara      Colla Serena Maria      Negri Chiara      Maknouni Mehrchad      Natale Stefania      D'Ercole Vito Alessandro      Cuni Riccardo      Mannucci Caterina      Orsi Carola      Foti Alessandra      Piazza Pietro        Maninetti Marina ore 16,30: Tocci Giovanna      Benatti Claudia      Mourao Pires Juliana      Stegagno Marco      Ferroni Alienor      Barbieri Maria Giorgia      Maestri Simona      Virgili Medea      Palmieri Marina      Bertozzi Marco      Zaottini Rodolfo      Cuneo Beatrice      Garuti Federica      Azzolina Chiara      Paglione Silvana

MERCOLEDI' 15 LUGLIO 2020 agli orari di seguito indicati:

ore 9,30:    Delucchi Veronica      Morrone Carmelo      Rossi Carlotta      Allegri Fabio      Mazzocchi Domenico      Fini Greta      Serio Barbara      Rondinini Roberto      Carpena Michela      Gianlupi Maria                     Markidis Alessandra      Colombini Giulia      Bussolati Chiara      Muscariello Eleonora      Gallini Giulia ore 10,30:  Abou Merhi      Sama Maria Giulia      Girelli Francesco      Menozzi Guido      Bocciolini Corso      Minardi Monica      Colazzo Patrizia      Lavagetto Giampaolo      Shojaey Abolfateh      Iagher Chiara                     Califano Umberto Giovanni Angelo      Iacono Carmen      Del Prete Giuseppina      De Pinto Gennaro Davide      Cosmai Mariagabriella ore 11,30   Guerriero Fausto      Talamonti Lisa      Tramutola Valentina      Bernabè Claudia      Morgioni Enrico      Garraffo Carla Isidora Francesca      Scaturro Fabiola      Zito Giancarlo      Pennisi Grazia      Bergamaschi Paolo                     Ovani Annalisa      Lo Re Giovanna      Di Tizio Martina      Portera Donatella         Limongi Jessica ore 12,30  Gatto Manuela      Sanfilippo Anna Lisa      Pelliccia Sarah      Morava Andi      Cirella Eunice Marie Pia      Sica Gianpiero      Visioli Davide      Ciampani Tommaso      Russo Paola      Cavazzuti Matteo

procedura per i medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.01.2019 (Allegato C)

MERCOLEDI' 15 LUGLIO 2020 agli orari di seguito indicati:

ore 13,30  Papini Elisabetta      Sottile Gabriella      Troia Anastasia      Piancone Paola      Campominosi Margherita      Passani Matteo      Turbati Enrico      Barnabè Rita      Mestieri Rosa      Mazzoni Giulia      Fiorini Francesca      Barilli Gabriele      Bertusi Gabriele      Lecce Gabriella      Borsari Francesca ore 14,30  Calzaduca Marta      Campobasso Virgilio      Silvestri Chiara      Fantuzzi Valerio      Daparma Roberta      Cavalca Chiara      Cionci Gianluca      Preziosa Matilde      Borghi Paolo      Stella Valentina      Zamagni Matteo      Paolicelli Isabella      Marino Noemi Giuliana      Amore Antonio Luca      Coppola Alessandra ore 15,30  Albanesi Federica      Bleve Marta      Bortone Giuseppina      Fedarchuka Aliona      Goggi Riccardo      Masini Pier Luigi      Passani Matteo      Maurizzi Andrea      Venieri Giulia      Barbarese Alessandro      Gazzola Filippo      Semprini Michela      Calzarossa Lusardi Clara      Barone Filomena      Sorgente Filomena

EMERGENZA SANITARIA TERRITORIALE

GIOVEDì 9 LUGLIO 2020 agli orari di seguito indicati:

procedura per trasferimento: ore 9,30 procedura per graduatoria: ore 10,00 procedura per i medici frequentanti il corso di formazione specifica in medicina generale (Allegato D): ore 10,30

CONTINUITA' ASSISTENZIALE

GIOVEDì 9 LUGLIO 2020 agli orari di seguito indicati:

procedura per trasferimento: ore 11,00 procedura per graduatoria: ore 11,00 Desiderio Giuseppina      Braga Ugo      Morra Mariarosaria      Corsini Catia         Marugo Giovanni Battista      Cianella Federica      Firinu Antonella      Macchia Riccardo      Papini Francesco      Verducci Vittorio      Paolucci Elisa      Fini Greta        Fiumana Silvia      Canini Andrea        Latronico Michela ore 12,00  Colla Serena Maria      D'Ercole Vito Alessandro      Cuni Riccardo      Maninetti Marina      Gallini Giulia      Zaottini Rodolfo      Paglione Silvana      Morrone Carmelo      Shojaey Abolfateh      Minardi Monica      Sarcina Antonio      Del Prete Giuseppina      Guerriero Fausto      Nardella Luigi      Tramutola Valentina ore 13,00  Morgioni Enrico         Zito Giancarlo      Ovani Annalisa      Gatto Manuela      Sanfilippo Anna Lisa      Morava Andi      Ganeri Mauro      Rapisardi Carla

procedura per i medici che hanno acquisito il diploma di formazione specifica in medicina generale successivamente al 31.01.2019 (Allegato C):

ore 14,00 Papini Elisabetta     Troia Anastasia     Palazzi Ignazio     Maurizzi Andrea     Venieri Giulia     Senzani Sofia     Campobasso Virgilio     Ghiacci Pietro     Fantuzzi Valerio     Daparma Roberta     Cavalca Chiara ore 15,00 Ungarelli Marco     Baicchi Fabio     Preziosa Matilde     Zamagni Matteo       Paolicelli Isabella     Amore Antonio Luca     Albanesi Federica     Goggi Riccardo     Caggiano Luigia Raffaella     Pistis Irene

i moduli di disponibilità all'accettazione per coloro che fossero impossibilitati a partecipare nella data di convocazione, da inviarsi via fax (0542 604456) o tramite PEC al seguente indirizzo: cureprimarie@pec.ausl.imola.bo.it inderogabilmente entro il 07.07.2020. I medici che invieranno il fax o la PEC NON saranno interpellati durante le procedure di assegnazione e, pertanto, NON dovranno presentarsi.  l'autodichiarazione informativa da allegare al modulo di disponibilità all'accettazione. Per informazioni: Ufficio Convenzioni - Dipartimento Cure Primarie - Azienda U.S.L. di Imola tel.: 0542/604224/604336 mailto:convenzioni.cureprim@ausl.imola.bo.it fax 0542/604456

graduatoria ap 2020 Bologna (73.87 KB)

graduatoria ap 2020 Ferrara (63.5 KB)

graduatoria ap 2020 Imola (63 KB)

graduatoria ap 2020 Modena (66.85 KB)

graduatoria ap 2020 Parma (71.34 KB)

graduatoria ap 2020 Piacenza (63.65 KB)

graduatoria ap 2020 Reggio Emilia (66.74 KB)

graduatoria ap 2020 Romagna (76.12 KB)

graduatoria ap 2020_allegato C (94.29 KB)

graduatoria ap 2020_per graduatoria (146.83 KB)

graduatoria ap 2020_trasferimenti (86.42 KB)

graduatoria ca-2020_allegato C (54.5 KB)

graduatoria ca-2020_per graduatoria (59.89 KB)

graduatoria ca-2020_trasferimenti (51.23 KB)

graduatoria et-2020_allegato D (27.96 KB)

graduatoria et-2020_per graduatoria (49.84 KB)

graduatoria et-2020_trasferimenti (50.79 KB)

MODULI DI ACCETTAZIONE

modulo accettazione_ap (25.5 KB)

modulo accettazione_ca (27 KB)

modulo accettazione_et (26.5 KB)

AUTOCERTIFICAZIONE INFORMATIVA

autocertificazione informativa (51.28 KB)

AUTODICHIARAZIONE COVID

AUTODICHIARAZIONE COVID_AP (49.82 KB)

AUTODICHIARAZIONE COVID_CA (60 KB)

AUTODICHIARAZIONE COVID_ET (60 KB)

SNAMI

Iscriviti e chiedi chiarimenti 

  • Facebook - White Circle
  • LinkedIn - Bianco Circle
  • Twitter - White Circle
  • YouTube

Email: info@snami.bologna.it

Pec:    Bologna@pec.snami.org 

Tel:     +39.3471145818

OLTRE 30 ANNI DI TUTELA PROFESSIONALE PER I MEDICI

2019 - SNAMI Bologna  - Leggi la Privacy Policy

Assistenza Primaria |  Continuità Assistenziale | Emergenza Sanitaria Territoriale | Medicina dei Servizi, Carceraria e ATP | Libera Professione | Esperienza (Medici Pensionati) | Medici Dipendenti SSN | Medici Dipendenti Privati